2000 вологжан приняли участие в областном конкурсе "Экогерой - это"

В Вологде подведены итоги Областного конкурса рисунков «ЭкоГерой — это». Конкурс организован Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера» в рамках проекта «Экологические сказки — детям», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Всего на конкурс представлены 1851 работа из г. Вологды, г. Череповца и 26 муниципальных районов Вологодской области.

В торжественной обстановке юным вологжанам вручены памятные подарки и Дипломы:

1. Номинация «Экогерой»:

Рябов Лев (Череповец) и Баданина Эля (Вологда).

2. Номинация «Экогерой35»:

Семёнов Игнат (Сокол), Опарин Владимир (Великий Устюг), Кузнецова Аня (Шексна).

3. Номинация «Экокоманда»:

Мелиоранская Алена (Вологда) и Гусева Альбина (Вологда).

4. Номинация «Я помогаю природе»:

Никульцева Полина (Череповец) и Баранов Павел (Вытегра).

5. Номинация «Комикс на экологическую тематику»:

Александров Марк (Вологда), Васильев Николай (Бабаево), Рафилович Екатерина (Череповец).

6. Номинация «Экозлодей»:

Волочай Ира (Череповец), Высокова Арина (Вытегра), Грушаускас Александра (Вологда), Тарасова Тая (Сокол), Рыбиков Павел (Грязовец), Воробьева Ксения (Тотьма).

7. Номинация «Приз зрительских симпатий»:

Сокотович Валерия (Вологда).

В связи с заинтересованностью вологжан к конкурсу и большим объемом работ конкурсной комиссией дополнительно поощрены от Вологодского отделения Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» следующие участники:

1. Номинация «Экогерой»: Люлина Кристина (Вологда), Расторгуев Артем (Шексна), Пашинский Стас (Великоустюгский район), Рыбкина Мария (п. Семенково ВМР), Папилова Божена (Вологда), Попова Влада (Череповец), Саевич Диана (Великий Устюг), Девянина Катя (Вологда), Копылов Александр (Вологда).

2. Номинация «Экокоманда»: сестры Лазакович (Череповец), Загребин Семен (Вологда).

3. Номинация «Я помогаю природе»: Малышев Алексей (Тотьма), Селезнёва Мария (Череповец).

4. Номинация «Комикс на экологическую тематику»: Баранов Павел (Вытегра), Махов Михаил (Вологда), Фириченков Савва (Вологда), Халилова Анастасия (Семенково, ВМР), Мальцева Юлия (Вытегра), Бойцов Тимур (Вологда).

5. Номинация «Экозлодей»: Верещагина Полина (Вологда), Масалова Анелия (Череповец), Зеленин Егор (Череповец), Башкирцев Захар (Вологда), Красильникова Полина (Вологда), Козлов Артем (Тотьма), Воропаев Никита (Белозерск), Шестакова Ксения (Вытегра), Трофимова Диана (Вытегра), Серова Вероника (Вологда), Юшков Дмитрий (Великий Устюг), Клепиковский Савелий (Красавино, Великоустюгский район), Иванова Елизавета (Вологодский муниципальный район), Жоговлев Роман (Вологда), Трапезников Кирилл (Шексна), Прахова Полина (Великий Устюг), Попова Юлия (Тотьма), Шипицын Даниил (Великий Устюг).

6. Номинация «Приз зрительских симпатий»: Шалаевская Анастасия (Сокол), Цыганов Даниил (Вологда), Федотова Ксения (Сокол).

Каждый ребенок и педагог получил Диплом за участие.

«Самыми популярными номинациями в конкурсе стали Экозлодей и Экогерой. Количество участников нас приятно удивило и это еще раз подчеркивает интерес юных и взрослых вологжан к экологической теме. Все участники большие молодцы. Мы благодарим детей, родителей, педагогов за их осмысленные яркие рисунки» — отмечает координатор проекта Николай Трусов.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

15:05
57